Экстренное предупреждение на 23-24 мая 2019 года » Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области

«    Июнь 2019    »

•   На главную страницу / Экстренные предупреждения /

Экстренное предупреждение на 23-24 мая 2019 года

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области 23-24 мая 2019 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ «Колымское УГМС»)

23-24 мая 2019 года существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации до межмуниципального уровня в г.Магадане, Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском, Северо-Эвенском, Ольском ГО связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, нарушениями автомобильного сообщения, затруднениями в работе всех видов транспорта (авто, авиа и морского), нарушениями в системе ЖКХ, обрушением и деформацией слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций (в т. ч. рекламных щитов), а также возможен размыв дорог, мостов, дамб, затопление пониженных участков местности, населенных пунктов, сельхозугодий, активизация оползневых и обвально-осыпных процессов. (Источник ЧС – сильный дождь, ветер).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

Ночью 23 мая в городе Магадане, сутки 23 мая местами в Ольском городском округе ожидается сильный дождь (15-49 мм за 12 часов и менее).

Ночью 24 мая на востоке Ольского городского округа ожидается сильный дождь (15-49 мм за 12 часов и менее).

23-24 мая местами в Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском, Сусуманском, Среднеканском, Омсукчанском, в континентальной части Северо-Эвенского городских округов ожидается ветер юго-западный 10-15 м/с

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

• усилить контроль за состоянием автодорог;
  • привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

• обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;
  • организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики;