Экстренное предупреждение на 20 мая 2019 года мокрый снег » Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области

«    Июнь 2019    »

•   На главную страницу / Экстренные предупреждения /

Экстренное предупреждение на 20 мая 2019 года мокрый снег

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайной ситуации на территории Магаданской области 20 мая 2018 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ Колымского УГМС)

20 мая 2018 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до  межмуниципального уровня в Хасынском, Тенькинском, Ягоднинском ГО связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, налипанием мокрого снега на проводах и деревьях, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей. (Источник ЧС – мокрый снег).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»

Ночью 20 мая в Тенькинском, Хасынском, Ягоднинском городских округах ожидается налипание мокрого снега на проводах и деревьях (диаметр отложений 11-34 мм)

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

• обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;
  • организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики.