СИЛЬНЫЙ ДОЖДЬ СО СНЕГОМ И ВЕТЕР СОХРАНЯЕТСЯ В МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ (Экстренное предупреждение) » Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области

«    Июнь 2019    »

19-05-2019

ЭКСТРЕННОЕ  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций

на территории Магаданской области 20 мая 2019 года

По информации Центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Пожарно-спасательного центра,  20 мая 2019 года, на территории Магаданской области,  существует вероятность возникновения чрезвычайной ситуации в результате которых возможны повреждения (обрывы) ЛЭП и линий связи, нарушения функционирования объектов жизнеобеспечения, дорожно-коммунальных служб, нарушения автомобильного сообщения, затруднения в работе всех видов транспорта (авто, авиа и морского), нарушения в системе ЖКХ, обрушение и деформация слабоукрепленных, широкоформатных  и ветхих конструкций, а также возможен размыв дорог, мостов, дамб, затопление пониженных участков местности, населенных пунктов, сельхозугодий, активизация оползневых и обвально-осыпных процессов. (Источник ЧС – сильный дождь со снегом, ветер).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»

Ночью 20 мая городе Магадане, местами в Ольском городском округе ожидается ветер северо-восточный 10-15 м/с, на востоке Ольского городского округа ожидается ветер северо-восточный 14-19м/с.

Ночью 20 мая на востоке Ольского, побережье Северо-эвенского городских округов ожидается сильный дождь, временами со снегом (15-49 мм за 12 часов и менее).

Сутки 20 мая местами в Хасынском, Тенькинском, Сусуманском, Ягоднинском, Среднеканском, Омсукчанском, северо-эвенском городских округах сохраняется ветер северо-восточный 11-16м/с.

При чрезвычайных происшествиях и ситуациях звоните в Единую службу спасения по телефону 112.