НА ТЕРРИТОРИИ МАГАДАНСКОЙ ОБЛАСТИ ОЖИДАЕТСЯ ВЕТЕР, МЕТЕЛЬ СИЛЬНЫЙ СНЕГ (Экстренное предупреждение на 22 ноября 2018 г.) » Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области

21-11-2018

ЭКСТРЕННОЕ  ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций

на территории Магаданской области  22 ноября 2018 года

По информации Территориального центра мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций Пожарно-спасательного центра, 22 ноября 2018 года сохраняется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций в г. Магадане, Ольском, Омсукчанском, Сусуманском, Ягоднинском, Тенькинском, Хасынском и Северо-Эвенском ГО связанных с повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, налипание снега на провода,  нарушениями в работе всех видов транспорта, нарушениями в работе дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах, возникновением дорожно-транспортных аварий, нарушением автомобильного сообщения, возможной деформацией и обрушением слабоукрепленных конструкций (в т.ч. рекламных щитов), а так же обрушением снежных козырьков и сосулек, травматизмом и гибелью людей. (Источник ЧС – ветер, метель, сильный снег).

По информации ФГБУ «Колымское УГМС»:

22 ноября в г. Магадане, местами в Ольском, на побережье Омсукчанского ГО ожидается ветер восточный, северо-восточный 16-21 м/с,

снег, метель.

22 ноября на побережье Северо-Эвенского ГО ожидается ветер восточный, северо восточный 11-16 м/с со слабой метелью.

22 ноября местами в Сусуманском, Ягоднинском, Тенькинском, Хасынском ГО ожидается ветер восточный,

северо-восточный 12-17 м/с с метелью.

Днем 22 ноября в г. Магадане, местами в Ольском, на юге Хасынского ГО ожидается сильный снег.