ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПРОШЛИ В МАГАДАНСКОМ ОБЛАСТНОМ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ » Пожарно-спасательный центр гражданской обороны, защиты населения, территорий и пожарной безопасности Магаданской области

14-11-2018

Звонок о пожаре в психоневрологическом диспансере поступил на пульт дежурного диспетчера пожарной части № 8 в 11 час.15 мин.

Сегодня, областное государственное казенное учреждение здравоохранения «Магаданский областной психоневрологический диспансер» совместно с пожарной частью №8 провели ежегодные плановые пожарно-тактические занятия.

Основной целью занятия являлась отработка навыков личного состава пожарного подразделения и оперативно-грамотных действий сотрудников учреждения здравоохранения на социально значимом объекте с массовым пребыванием людей.

Мероприятие проходило в два этапа, первый из которых включал в себя эвакуацию людей медперсоналом диспансера до приезда огнеборцев, второй – тушение условного очага загорания пожарным подразделением.

По заранее спланированному сценарию, пожар произошел в стерилизационном помещении приемного покоя на первом этаже четырехэтажного корпуса. С помощью кнопки «пожарная сигнализация», сотрудником диспансера была запущена система оповещения о пожаре с голосовым сопровождением об эвакуации из здания, а также вызвана, по телефону, пожарная охрана.

Прибывшие на место условного загорания пожарные в установленные сроки провели разведку и боевое развертывание, звено из трех газодымозащитников в аппаратах защиты органов дыхания проследовали к очагу и потушили условный пожар.

По окончанию мероприятия, заместитель начальника пожарной части Андрей Верещагин пояснил, - «Объект сложный. Работы огнеборцев на подобных объектах имеют свои тактические особенности связанные с проведением эвакуации большого количества людей в условиях неблагоприятных для дыхания среде. Общая оценка по данному пожарно-тактическому занятию - "хорошо"».

ПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПРОШЛИ В МАГАДАНСКОМ ОБЛАСТНОМ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕПОЖАРНО-ТАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПРОШЛИ В МАГАДАНСКОМ ОБЛАСТНОМ ПСИХОНЕВРОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ