«    Апрель 2019    »

•   На главную страницу / Экстренные предупреждения /

Экстренное предупреждение на 15 августа 2018 года

Экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций на территории Магаданской области  15 августа 2018 года

(подготовлено на основании данных ФГБУ Колымского УГМС)

15 августа 2018 года существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций до межмуниципального уровня   в г.Магадане, в  Ольском городском округе,  связанных с затруднениями в работе всех видов транспорта, повреждением (обрывом) линий электропередач и линий связи, нарушениями в работе ЖКХ, обрушением и деформацией слабоукрепленных, широкоформатных  и ветхих конструкций (в т.ч. рекламных щитов). (Источник ЧС – ветер).

По сообщению ФГБУ «Колымское УГМС»:

Сутки 15 августа в городе Магадане, местами в Ольском  ГО ожидается  ветер северо-восточный 11-16 м/с.

Рекомендации Министерству дорожного хозяйства, транспорта и связи Магаданской области по реагированию на экстренное предупреждение:

• усилить контроль за состоянием автодорог;
  • привести силы и средства в режим повышенной готовности, предоставлять данные о наличии сил и средств председателю КЧС.

Рекомендации главам городских округов по реагированию на экстренное предупреждение:

• обеспечить проведение разъяснительной работы в СМИ и оповещение населения;
  • организовать контроль оперативной обстановки и своевременное доведение информации о возможности возникновения угрозы населенным пунктам и объектам экономики;
  • усилить контроль за проведением сельскохозяйственных палов.